Real Academia de Farmacia de Cataluña

ca  es

Organización

Presidentes

PRESIDENTES DE LA REAL ACADEMIA DE FARMACIA DE CATALUÑA

 

Excmo. Dr. GUILLERMO DE BENAVENT CAMPS † (del 9 de febrero de 1956 al 31 de diciembre de 1962).

Excmo. Dr. FIDEL-E. RAURICH SAS † (de l’1 de enero de 1963 al 29 de abril 1964).

Excmo. Dr. ANTONIO ESTEVE SUBIRANA † (del 9 de junio de 1964 al 31 de diciembre 1965).

Excmo. Dr. RAMÓN SAN MARTIN CASAMADA † (del 1 de enero de 1966 al 31 de diciembre 1980).

Excmo. Dr. JOAN SABATER TOBELLA (del 1 de enero de 1981 al 31 de diciembre 1990).

Excmo. Dr. JOSEP ANTONI SALVÀ MIQUEL (del 1 de enero de 1991 al 30 de junio de 1993).

Excmo. Dr. TOMÀS ADZET PORREDON (del 1 de julio de 1993 al 3 de noviembre de 1997).

Excmo. Dr. JOSEP M. SUÑÉ ARBUSSÀ (del 4 de noviembre de 1997 al 15 de diciembre de 2002)

Excmo. Dr. JOSEP ESTEVE SOLER (del 16 de diciembre de 2002 al 31 de diciembre de 2004)

Excmo. Dr. MIQUEL YLLA-CATALÀ GENÍS (del 1 de enero de 2005 al 31 de diciembre de 2010)

Excmo. Dr. JOSEP M. VENTURA FERRERO (del 1 de enero de 2011 hasta la actualidad)